光纤跳线价格

尾纤报价

,开厂17年,ISO9001:2015质量体系认证,24小时热线:0755-83570641
实地认证
当前位置:光纤跳线报价 ->光纤产品 ->光纤跳线 ->LC光纤跳线 ->LC/PC 多模 双芯 2.0mm 50米 牵引(pulling eye)光纤跳线

LC/PC 多模 双芯 2.0mm 50米 牵引(pulling eye)光纤跳线

产品编码:

产品品牌:嘉富/JFOPT

电话咨询:136 7026 4268

在线咨询: 点击咨询 点击咨询

我要报价:【点击报价

浏览:1031

LC/PC 多模 双芯 2.0mm 50米 牵引(pulling eye)光纤跳线描述

      光缆它很脆弱在装置期间是容易被损坏的,我们可以通过拉孔来保护它不被损坏。拉孔可以保证光缆在强力度下不被拉扯出来也可以代替纤芯和外皮。有一种简单的方法就是在光缆上使用拉孔,在安装光缆导管和立管期间,拉环可以保护光缆,在安装连接器的时候增加光缆的保存之间和降低损耗。

特点:
在安装电缆期间纤芯是在停止旋转拉环减少损耗。
可供选择其他的PVC或者铠装
有6-,12-和24-的光缆型号
有全部类型的连接器
使光缆通过导管更简单

技术规格:
衰减值(最大值)— 3.75 dB/km @ 850 nm; 1.5 dB/km @ 1300 nm
频宽(最小值)— 160 Hz/km @ 850 nm; 500 Hz/km @ 1300 nm
光纤类型— 62.5-μm 纤芯, 125-μm 包层
铠装材质 — 橙色 PVC
导体材质— 62.5/125-μm直径,玻璃,光纤折射率
弯曲半径 — 8cm 可承载,5.3cm已装入
抗拉力度 — 225 lb.(1000 Newtons)短时期内,68 lb. (300 Newtons)长时期内
缓冲直径— 900 μm
可承受温度—工作温度:-40 to +80°C储存温度—-40 to +80°C;室外温度— -40 to +80°C
外皮直径 — 在跳线的管子里


相关LC光纤跳线:
返回首页工厂展示嘉富证书通信产品光纤资讯人才招聘在线留言XML网站地图
版权所有©光纤衰减器光纤适配器光纤回路器厂家——深圳市嘉富光通信有限公司
粤ICP备11027157号-2
嘉富